Englisches, victorianisches Klappbeistelltischchen,
3. Viertel 19. Jh., unter der Platte gestempelt "JENNENS & BETTRIDGE LONDON", Holz und Papiermache, schwarz gelackt, mit Perlmutt marketiert und goldstaffiert, 6-eckige Platte mit einer gemalten jaglichen Szene, Höhe 72 cm, Durchmesser ca. 62 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2018 - 14:00
EUR 2,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 15.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2018 |