Kleiner dekorativer oberösterreichischer Bauernschrank,
Hausruckviertel, spätes 18./frühes 19. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert und in Form von Hochzeitspaaren, eines Priesters, Vogeldarstellungen sowie mit Menschengesichtern bemalt, 1 Tür mit altem jedoch ergänztem Schloss, ca. 169 x 108 x 59 cm, Altersund Restaurierungsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2018 - 14:00
EUR 1,300.-
EUR 1,300.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 15.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2018 |
Lots from other auctions
- Creolen
- Altschliffdiamantring zus. ca. 0,30 ct
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 2 ct