Oberösterreichischer Bauernschrank,
Innviertel 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig lasiert sowie in Form von Blumen in Vasen floral bemalt, datiert 1812, 1 Tür, altes jedoch ergänztes Schloß, 174 x 104 x 48 cm, weitestgehend originaler Zustand mit geringen Restaurierungsspuren.(MIN/PZ)
15.01.2018 - 14:00
EUR 1,300.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 15.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2018 |