Provinzieller italienischer Bücherschrank,
unter Verwendung von originalen Korpusteilen aus dem 18. Jh., 2-teilig, Fichten- und Eichenholz, gewachst, tw. kanneliert sowie in Form von 2 stilisierten Blüten beschnitzt, Unterteil mit 2 Türen, offener Aufsatz mit 3 Fachbrettern, 233 x 123 x 36,5 cm, schöne Patina, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
15.01.2018 - 14:00
EUR 2,200.-
EUR 2,200.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 15.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT