Provinzielles Eckmöbel
in josefinischer Stilform, unter tw. Verwendung originaler Korpusteile aus dem ausgehenden 18. Jh. gearbeitet, Kiefern- und Lindenholz, holzartig lasiert sowie mit ornamentalen Schnitzapplikationen geziert, gerundete Front mit insges. 4 Türen und einer partiell schiebbaren Ablageplatte, Höhe 183 cm, Schenkelmaß 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung partiell abgerieben. (MIN/PZ)
15.01.2018 - 14:00
EUR 1,200.-
Provinzielles Eckmöbel
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 15.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2018 |