Eisentür,
16. Jh., Schmiedeeisenkonstruktion mit handgeschlagenen Blechplatten, x-förmige Verstrebung mit Zierdekor, 1 Handhabe, 171 x 85,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
15.01.2018 - 14:00
EUR 3,000.-
Eisentür,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 15.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2018 |
Lots from other auctions
- Armreif
- */** - Türkei-Sammlung ca. 1923/1989 mit einigen mittl. Sätzen,
- Poststück - Österr. Flugpost 1927/37 Sammlung von 34 Flugpost belegen,
- ** - Österr. 1945 - Grazer Aushilfs-Ausg. Nr. 674/96,