Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Der hl. Sebastian wird von der hl. Irene gepflegt, schwarze Kreide, Bleistift und Deckweiß auf graugrün grundiertem Papier, rückseitig Detailskizze zur Figur des hl. Sebastian in schwarzer Kreide, zur Übertragung in schwarzer Kreide quadriert, 34,5 x 17,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:11
EUR 360.-
EUR 300.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 06.02.2017 - 14:11 |
Exhibition: | 28.01. - 06.02.2017 |