Paul Wilhelm Keller-Reutlingen
(Reutlingen 1854-1920 München) Italienische Landschaft, signiert, datiert Keller-Reutlingen 1884, Öl auf Leinwand, 42 x 59 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Vergleiche:Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Hofheim am Taunus 1979, Bd. I,2; S. 702, Nr. 1-9.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
06.02.2017 - 14:46
EUR 1,800.-
Auction: | Paintings |
Date: | 06.02.2017 - 14:46 |
Exhibition: | 28.01. - 06.02.2017 |