Paar Kaminböcke,
in franz. Louis XV Stil, 2. Hälfte 19. Jh., feuervergoldete Basen in Form von Akanthusblättern und Voluten mit bronzierten Zentralfiguren in Form von Putti mit Weinreben, Höhe je ca. 31 cm, Breite je ca. 36 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2018 - 14:00
EUR 1,100.-
Paar Kaminböcke,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 15.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2018 |