Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Maria und Josef, Flucht vor den Schergen, signiert, datiert F. Rumpler 1884, Öl auf Holz, 24 x 17,5 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett 1924, 440 von Mag. Paul Rachler bestätigt
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
06.02.2017 - 15:26
EUR 1,500.-
Franz Rumpler
Auction: | Paintings |
Date: | 06.02.2017 - 15:26 |
Exhibition: | 28.01. - 06.02.2017 |