Speiseserviceteile:
5 Suppen-, 12 Speise-, 9 Dessertteller, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 3 ovale, 3 runde Platten, 1 Schüssel, Porzellan, Goldränder mit blauem Dekor, gold gemaltes Monogramm, vorwiegend kaiserliche Manufaktur, Wien ca. 1846-62, Dessertteller Carlsbad, dasselbe Dekor, gepresster Bindenschild bzw. Wortmarke, berieben, 2 Teile beschädigt
Specialist: Regina Herbst
07.02.2017 - 14:19
EUR 700.-
Speiseserviceteile:
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 07.02.2017 - 14:19 |
Exhibition: | 31.01. - 07.02.2017 |