2 Kaffeetassen mit 2 Untertassen und 2 Dessertteller,
Porzellan, bauchige Wandungen mit eingezogener Lippe, Goldrändern, rosa gemalten Rosenknospen und Zweigen mit grünen Blättern, goldgehöhte Schwanenhenkel, Höhe 8,5 cm, Dm. 15,5 cm, 19 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen um 1980 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2017 - 14:24
EUR 200.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 07.02.2017 - 14:24 |
Exhibition: | 31.01. - 07.02.2017 |
Lots from other auctions
- Garibaldimuster Armkette
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,70 ct
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,