Empire Ormolu Kaminuhr "Homere - Virgile"
"L. Mallet, HG. de S. A. S. M. G. duc D'Orleans", qualitätvolles feuervergoldetes Bronzegehäuse mit figuralem Aufsatz, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, neuzeitliches Quarzwerk, 43 cm, Frankreich 1. Drittel 19. Jh., Aus- und Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.02.2017 - 14:34
EUR 550.-
EUR 500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 07.02.2017 - 14:34 |
Exhibition: | 31.01. - 07.02.2017 |