Haargeflecht Uhrenkette,
feinstes Geflecht, mit zieselierten vergoldeten(?) Verzierungen und Schließe, gravierter Schuber, dazu Anhänger Zigarrenschneider, datiert Wien 1918, Länge ca. 120 cm, (Ki).
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
28.02.2018 - 15:17
EUR 190.-
Haargeflecht Uhrenkette,
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiquitäten |
Date: | 28.02.2018 - 15:17 |
Exhibition: | online |