Paar Deckeltassen für heiße Schokolade,
Porzellan, zylindrische Wandung und Deckeln mit Goldrändern, goldenen Perlfriesen, hellpurpur Bändern, grüner Blattbordüre und roten Blüten mit grünen Blättern, gold gehöhter Pinienknauf und kantiger Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 8,5 cm, Gold leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1794,1795, Weissdreher N, rote Malernr. 89 Vinzenz Reichel 1785-1813 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2017 - 15:14
EUR 450.-
EUR 150.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 07.02.2017 - 15:14 |
Exhibition: | 31.01. - 07.02.2017 |