"Die gute Mutter",
sitzt in einem Barocksessel, die kleine Tochter sitzt auf ihrem Schoss, die große Tochter auf Schemel zu ihren Füßen, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 16 cm, Länge 14 cm, minimal restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1846, Bossierernummer 35 Wenzel Stummer 1834-1865, Malernummer 1 Anton Schwendt 1828-1866 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2017 - 15:16
EUR 1,000.-
"Die gute Mutter",
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 07.02.2017 - 15:16 |
Exhibition: | 31.01. - 07.02.2017 |