Elegante Schale,
Porzellan, ovale Wandung mit hochgezogenen Handhaben, breiten und feinen Goldrändern, hellblauer Fond, glanz- und mattgold gemalter Weinblattbordüre mit Efeuranken auf weißem Band, Höhe 5,5 cm, Länge 27,5 cm, 1 Handhabe mit bestoßener Stelle Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1819, Weissdreher L, Goldmalernr. 35 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2017 - 15:16
EUR 170.-
EUR 160.-
Elegante Schale,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 07.02.2017 - 15:16 |
Exhibition: | 31.01. - 07.02.2017 |