Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, restauriertes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, reich ornamentiertes eintürig verglastes Rahmengehäuse, 62 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:01
EUR 650.-
EUR 400.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.02.2017 - 14:01 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2017 |