Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tagewerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, beschnitztes gold gefasstes eintürig verglastes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 43 x 36 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:02
EUR 650.-
EUR 500.-
Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.02.2017 - 14:02 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2017 |