Bäuerliche Wandpendeluhr
Schottenuhrwerk, Kettenzug, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, Kartonzifferblatt, farbig dekoriertes eintürig verglastes Holzgehäuse, zwei Halbprofil Porzellansäulen, 28 cm, alpenländischer Raum, Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:03
EUR 120.-
Bäuerliche Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.02.2017 - 14:03 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2017 |