Zwei Jugendstil Wandpendeluhren
- "Junghans", Federzug Achttage werk, Halbstundenschlag, facettiert verglastes Eschenholzgehäuse, 80 cm, - Gewichtszug Achttagewerk, "WF", Emailzifferblatt, facettiert verglastes Eschenholzgehäuse, 80 cm, für beide: Deutschland 1. Drittel 20. Jh., starke Alters -, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:09
EUR 130.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.02.2017 - 14:09 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2017 |