Speiseserviceteile:
8 Suppen-, 24 Speiseteller, 2 Deckelterrinen, 1 Sauciere, 4 runde, 4 ovale Platten, 2 eckige Schüsseln, kaiserliche Manufaktur Wien, 1. Hälfte 19. Jh., Suppenteller Wiener Porzellanmanufaktur Augarten um 2007, Porzellan, farbig gemalter Streublumendekor, grüne Ränder, Dekor der Suppenteller wohl außer halb der Manufaktur, gepresster bzw. unterglasurblauer Bindenschild, einige Teile berieben, alle 4 runden Platten sind am Rand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
02.02.2017 - 14:51
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Speiseserviceteile:
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 02.02.2017 - 14:51 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2017 |