Senftöpfchen mit fixer Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit gewelltem ugl Rand, unterglasurblaue Blumenbordüre und Rosenzweig als Knauf, Höhe 11,5 cm, Rose leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2018 - 15:20
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiquitäten |
Date: | 28.02.2018 - 15:20 |
Exhibition: | online |