Gd. Locher
(wohl Deutsch, 1. Drittel 19. Jahrhundert) Der treue Straßenhund, undeutlich signiert und datiert mittig rechts: Gd. Locher(?), 1824, Öl auf Leinwand, ca. 21,5 x 16,5 cm, Krakelee, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen, dieser etwas beschädigt Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.01.2017 - 14:12
EUR 360.-
EUR 360.-
Gd. Locher
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.01.2017 - 14:12 |
Exhibition: | 28.12. - 05.01.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT