Franz Edler von Habermann
(Prag 1788-1866 Wien) Bürgerliche Gesellschaft auf einer Terrasse mit Blick auf ein Dorf und Gebirgskulisse, signiert und datiert unten rechts: Habermann (18)62, Aquarell auf Papier, ca. 23 x 33 cm, verglast, wurzelholzfurnierter Rahmen mit Rosetten
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.01.2017 - 14:34
EUR 300.-
Franz Edler von Habermann
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.01.2017 - 14:34 |
Exhibition: | 28.12. - 05.01.2017 |