Ottilie von Dallwitz
(geboren Wien? 1882- lebte in Wiesbaden) Stillleben mit blühenden Zweigen und Wiesenblumen, signiert mittig rechts: Dallwitz, rückseitig alt beschriftet: "Frühlingsblüten (gem.: v. Dallwitz 1919)", Öl auf Karton, Farbfehlstellen, wellig, ca. 70 x 50 cm, bronzierter Stuckrahmen, dieser beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 14:58
EUR 260.-
EUR 200.-
Ottilie von Dallwitz
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.01.2017 - 14:58 |
Exhibition: | 28.12. - 05.01.2017 |