Wanduhr, Junghans, 1. Viertel 20. Jhdt.
4/4-Stundenschlagwerk mit Clarion auf Tonstäben, Federaufzug, Silber eloxiertes Metallzifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, verglastes 1-türiges Eichenholzgehäuse, Pendel, Höhe ca. 69 cm, ohne Gewähr, Service wird empfohlen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 14:59
EUR 70.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.01.2017 - 14:59 |
Exhibition: | 28.12. - 05.01.2017 |