Neo Louis-Seize-Schale um 1900
Silberguss, vorderseitig teils ziseliert und poliert, rocaillenartig verzierter geschweifter Rand mit gitterförmig durchbrochener Fahne und vier Porträt-Medaillons französischer Herrscher, im Spiegel Schäferszene, mit Mädchen und Jungen vor Ruine, Durchmesser ca. 21 cm, Gewicht ca. 297 g, apokryphe Punzierungen und Beschauzeichen Ruf 280
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 15:07
EUR 280.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.01.2017 - 15:07 |
Exhibition: | 28.12. - 05.01.2017 |