Vase, Böhmen Ende 19. Jhdt.
farbloses, modelgeformtes Glas, umlaufender Florakdekor in oranger und weißer Emailmalerei und Gold, tlw. mattiert, vergoldeter gewellter Rand, Höhe ca. 41,5 cm, berieben, Kratzspuren
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
05.01.2017 - 15:08
EUR 100.-
Vase, Böhmen Ende 19. Jhdt.
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.01.2017 - 15:08 |
Exhibition: | 28.12. - 05.01.2017 |