Platon - Das Höhlengleichnis
Kunstheft mit einer Radierung von Herbert Bessel (Hamburg 1921-2013 Rasch/Altdorf bei Nürnberg, signiert und datiert rechts unten: (19)82, Blattgröße ca. 30 x 23 cm (Heftformat), Edition: Tiessen 1982
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.01.2017 - 15:25
EUR 100.-
Platon - Das Höhlengleichnis
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.01.2017 - 15:25 |
Exhibition: | 28.12. - 05.01.2017 |
Lots from other auctions
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillant Krawattenspange
- Vierteiliges Kaffee- und Teeservice aus Silber, Ende 19. Jhdt.