Paar Famille Rose-Vasen, China 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold gemalter floraler Dekor mit Vögeln und Schmetterlingen, Höhe je ca. 36,5 cm, berieben, Farbfehlstellen, ein Rand bestoßen, spätere Bodenlöcher für Lampenmontierung dazu: zwei feuervergoldete Gelbmetallsockel ursprünglich nicht dazugehörend
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.01.2017 - 15:32
EUR 300.-
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.01.2017 - 15:32 |
Exhibition: | 28.12. - 05.01.2017 |