Carteluhr im Louis-QuinzeStil
Westerstrand Schweden, Erstes Drittel 20. Jhdt, Quadratisches Messingplatinenradwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, geschnitztes und vergoldetes Holzgehäuse, Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und arabischer Minuterie, Höhe ca. 57 cm, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 15:34
EUR 300.-
Carteluhr im Louis-QuinzeStil
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.01.2017 - 15:34 |
Exhibition: | 28.12. - 05.01.2017 |