Kaminuhr, Frankreich, Ende 19. Jhdt.
Messingwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailziffernblatt, römische Zahlen, verziertes Metallgehäuse, gold- und bronzefarbig, mit Weinranken und Jägerfigur, Höhe ca. 30 cm, beschädigt, Pendel und Schlüssel fehlen SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.01.2017 - 15:36
EUR 160.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.01.2017 - 15:36 |
Exhibition: | 28.12. - 05.01.2017 |