Wiener Silber Korb von 1854,
rund, plastisch floral durchbrochen gearbeitet, Mitte mit plastischer Frucht, Dm. 26 cm, Gewicht 252 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1854, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
29.12.2016 - 14:43
EUR 400.-
EUR 400.-
Wiener Silber Korb von 1854,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 29.12.2016 - 14:43 |
Exhibition: | 24.12. - 29.12.2016 |