Herrentaschenuhr
vergoldetes Brückenankerwerk mit Breguetspirale, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Goldinnendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 54,5 mm, Gesamtgewicht 93,5 g, Innendeckel beschädigt, Service wird empfohlen, Etui
Specialist: Christian Wiesinger
04.01.2017 - 15:12
EUR 850.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.01.2017 - 15:12 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.12. - 04.01.2017 |