Bauernschrank
alpenländisch,1 H. 19 JH., Fichtenholzkorpus blau grundiert, feldförmig floral sowie in Form von Vögel bemalt, profilierter abgestuft gearbeiteter Kranz, 2 Türen, am Fries datiert und monogrammiert 1829, A. L., 194 x 140 x 54 cm, innen austapeziert, Schloß, Schlüssel, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung maltechnisch überarbeitet, kleiner Teil fehlt, Altersspuren
Specialist: Günther Minichreiter
28.12.2016 - 15:37
EUR 360.-
Bauernschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.12.2016 - 15:37 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.12. - 28.12.2016 |