Zierlicher Salonluster,
sogen. Muranoluster, 1. H. 20. JH, verglastes Metallgestell mit gebogen ausgeführten Lusterarmen, Ziersteckteile in Form von Blätter und Blüten, 6-flammig elektrisch montiert, H= 60 cm, D= 48 cm, Altersund Gebrauchsspuren, 1 Teil fehlt, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Günther Minichreiter
28.12.2016 - 15:43
EUR 500.-
Zierlicher Salonluster,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.12.2016 - 15:43 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.12. - 28.12.2016 |