Erwin Puchinger
(Wien 1876-1944) Konvolut: 4 Aquarelle und 1 Zeichnung, Dorfmotive, Wien, Salzburg, alle signiert Erwin Puchinger, Aquarell, Bleistift auf Papier, 29 x 41 cm bzw. 33x 21 cm, o. R., beschädigt, (5 Stück), (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.12.2016 - 14:26
EUR 300.-
Erwin Puchinger
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 27.12.2016 - 14:26 |
Exhibition: | 17.12. - 27.12.2016 |