Victor von Schubert-Soldern
(Prag 1834-1912 Dresden) "Das Begräbnis der Marie-Antoinette", rückseitig betitelt und bezeichnet Victor von Schubert, Öl auf Leinwand,39 x 52,5 cm, abgeblättert, beschädigt, ohne Rahmen, (Rei)
Vergleiche:Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus, Band II, 2, S667, Nr.13
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
27.12.2016 - 14:52
EUR 500.-
EUR 500.-
Victor von Schubert-Soldern
Auction: | Paintings |
Date: | 27.12.2016 - 14:52 |
Exhibition: | 17.12. - 27.12.2016 |
Lots from other auctions
- Aderlassschnepper, Wien, 19. Jahrhundert
- Rudolf Dworschak
- GAMA 220 S Mercedes,
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",