Château Pavie 1999, Premier Grand Cru Classé A - Saint-Émilion, 1 Flasche
Seit 1998 besitzt Gerard Perse dieses ausgezeichnete Weingut in St. Emilion und er hat erhebliche Mittel zur weiteren Steigerung der Qualität investiert. 2012 wurden seine Bemühungen mit der Klassifikation als Premier Cru Classé "A" belohnt. Nun steht Pavie zusammen mit Ausone, Angélus und Cheval Blanc im höchstmöglichsten Rang. 94 Parker-Punkte.
Gespendet von: Wolfgang M. Rosam, Falstaff Verlag
29.12.2016 - 16:32
- Realized price: **
-
EUR 190.-
- Estimate:
-
EUR 300.- to EUR 400.-
- Starting bid:
-
EUR 180.-
Château Pavie 1999, Premier Grand Cru Classé A - Saint-Émilion, 1 Flasche
Seit 1998 besitzt Gerard Perse dieses ausgezeichnete Weingut in St. Emilion und er hat erhebliche Mittel zur weiteren Steigerung der Qualität investiert. 2012 wurden seine Bemühungen mit der Klassifikation als Premier Cru Classé "A" belohnt. Nun steht Pavie zusammen mit Ausone, Angélus und Cheval Blanc im höchstmöglichsten Rang. 94 Parker-Punkte.
Gespendet von: Wolfgang M. Rosam, Falstaff Verlag
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Falstaff Charity Weinauktion |
Auction type: | Online auction |
Date: | 29.12.2016 - 16:32 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Schaustellung nur online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Deutscher Kupferstecher, nach italienischem Vorbild des 16. Jh.
- Karl Anton Zach *
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Poststück - Italien - Partie Poststücke ca. 1800 - 1980 mit einigen interessanten Stücken,