Murano-Luster mit zwei Appliken, Italien 2. Hälfte 20. Jhdt.
farbloses Glas mit Goldflitter, Luster 6-flammig, Appliken je 3-flammig mit blütenförmigen Tropftassen, gesteckte Blüten und Blätter, ein paar Ersatzteile und Elektromontage liegen lose bei, ohne Gewähr für Funktion und Komplettheit, Luster Höhe ca. 83 cm, Durchmesser ca. 61 cm, Teile der Appliken beschädigt
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
22.12.2016 - 14:01
EUR 500.-
EUR 500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 14:01 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |