8 Speiseteller, Meissen um 1930
Porzellan, grün und gold gemalter Dekor: Hofdrache mit Glückssymbolen und Phönix-Vögeln, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Durchmesser 25 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.12.2016 - 14:04
EUR 500.-
EUR 500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 14:04 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |
Lots from other auctions
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl postfr. wie gest. in 4 Steckbüchern,