Paar Vasen, Böhmen Ende 19. Jhdt.
farbloses Glas, teils mattiert, rot lasierter und blauer Dekor: Medaillon von Blattranken umgeben, rückseitig Blütenzweig, Höhe je ca. 38,5 cm, berieben, Kratzspuren, Randausschartungen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.12.2016 - 14:04
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 14:04 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT