Wandteller, Meissen, um 1924/34
Porzellan, Dekor: blauer Ming-Drache, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 25 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.12.2016 - 14:05
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 14:05 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |