Drei Apolstel-Reliefköpfe, wohl von einem Chorgestühl, Norddeutsch 17. Jahrhundert
massive Eichenholzplatten im Relief geschnitzt, ungefasst, braune Lasurpatina, Höhen ca. 53, 56 und 58 cm, Breiten ca. 34, 36 und 40 cm, beschädigt, schwundrissig Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:14
EUR 700.-
EUR 700.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 14:14 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |