Wanduhr um 1900
Federaufzugswerk mit 1/2-Stundenschlag, Tonstab, Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung und Minuterie, 3-seitig verglastes, mit Buchenholz furniertes Gehäuse mit Tür, Perpendikel, Schlüssel, Werk -soweit überprüfbar- intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:18
EUR 140.-
Wanduhr um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 14:18 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |