Bauernkasten, 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Reste alter Furnierlasur, in Feldform polychrome Floralbemalung, schräggestellte Lisenen, Türe mit zwei aufgesetzten Rahmenfeldern, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 163 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 45 cm, maltechnisch überarbeitet, Teile und Leisten ergänzt, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:33
EUR 400.-
EUR 400.-
Bauernkasten, 19. Jahrhundert
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 14:33 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |