Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Drei Landkarten des Verlaufs der Donau: "DANUBII FLUMINIS", Pars superior, Pars media, pars infima", zwischen Donaueschingen und dem Schwarzen Meer, teilkolorierte Kupferstiche, signiert: "Joh. Bapt. Homanno ...", Nürnberg, um 1710/1730, jeweils ca. 48 x 55 cm, zwei Blatt minimal gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:40
EUR 600.-
Johann Baptist Homann
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 14:40 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |