Murano-Luster, Italien 2. Hälfte 20. Jhdt.
rotes und farbloses Glas, teils mit goldfarbigem Flitter, 6 aufgesteckte Leuchterarme elektrisch montiert, 5 gesteckte Blätter, blütenförmiger Behang, Verlängerungskette, Höhe ohne Kette ca. 70 cm, Durchmesser ca. 80 cm, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
22.12.2016 - 15:10
EUR 600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 15:10 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |