Achteckiger Biedermeier-Salontisch um 1840
gedrechselter massiver Balusterschaft auf dreipassig geschweiftem Fußgestell, teils Nuss furniert sowie unter anderem mit Ahorn reichhaltig in Sternform marketiert, Höhe ca. 74 cm, Durchmesser ca. 65 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 15:12
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 15:12 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |